+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой госпиталь  для ветеранов войн»
+ 7 (391) 234-78-01 - для участников СВО (горячая линия)

Новости

  • 5  Марта  2024 /  Вторник 

    Праздничный концерт к 8 марта

    IsA9Pk04FhY.jpg


    Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн этот день был торжественным и праздничным. В конференц - зале сидят мамы и члены семей участников СВО, мамы погибших ветеранов боевых действий, ветераны труда, труженики тыла, участники СВО и пациенты гериатрического профиля, проходящие обследование, лечение и реабилитацию. Здесь созданы все необходимые условия для пациентов. Госпиталь, рассчитанный на 400 коек, имеет современное оборудование, профессионалов докторов и внимательный обслуживающий персонал.
    Подкорытов Алексей Викторович, начальник краевого госпиталя для ветеранов войн, председатель краевого Совета ветеранов, доктор медицинских наук, "Заслуженный работник здравоохранения РФ" открывает праздничное мероприятие:" Я благодарю всех вас, дорогие женщины, за ту миссию, которую вы несете на земле, даёте жизнь детям, выполняете святой материнский долг. Хочу сказать всем женщинам самые лучшие слова, вы воспитали настоящих героев, которые находятся сейчас на СВО. Спасибо женщинам, которые оказывают медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения, женщинам, которые своим трудом оказывают помощь нашим ребятам ради общей победы.
    Женщины- хранительницы семейного очага.
    Сегодня для вас этот праздничный концерт, посвящённый прекрасному весеннему празднику- Международному женскому Дню.
    Хочу поздравить вас с самым добрым праздником! Пусть на ваших прекрасных лицах расцветают улыбки, а заботы и печали пусть исчезнут навсегда. Здоровья, Вам, мира и женского счастья!..."

  • 4  Марта  2024 /  Понедельник 

    Обращение начальника госпиталя

  • 28  Февраля  2024 /  Среда 

    Выборы президента

    photo_2024-02-29_15-44-25.jpg

  • 8  Февраля  2024 /  Четверг 

    В Красноярске ставят на ноги бойцов, получивших ранения в зоне СВО

    В Красноярске ставят на ноги бойцов, которые получили ранения в зоне проведения специальной военной операции. Роман Рыков встретился с теми, кто после реабилитации снова готов вернуться на фронт на защиту Родины.

    IMG20240208131334.jpgIMG20240208133134.jpg

    Госпиталь ветеранов в Красноярске был открыт в 1946 году, сразу после Великой Отечественной войны. Сейчас здесь новое поколение пациентов. Реабилитацию проходят около двух десятков участников СВО.

    Дмитрий усердно работает на беговой дорожке. Боец просит не показывать его лица. О ситуации, из-за которой оказался на больничной койке, не рассказывает. Главная цель мужчины  — вернуться в строй и доделать свою работу на фронте. Считает полученные там травмы не критичными.

    Дмитрий: «Проблема со здоровьем. Разрыв связок левого и правого коленного сустава. Где-то в промежутке пяти месяцев делали сначала левый коленный сустав, потом правый коленный сустав. Делали пластику крестообразных связок. Ну вот восстанавливаюсь».

    Восстановление здесь происходит на специальных тренажёрах. Медики подбирают нагрузку, исходя из тяжести ранения и ведут журнал занятий, чтобы отслеживать прогресс.


    IMG20240208131413_01.jpg

    Алексей Подкорытов, главврач краевого госпиталя ветеранов ВОВ: «К нам поступают после тяжёлых травм, минно-взрывных ранений, контузий. И в этом отделении пациенты получают комплексное лечение».

    Депутат Госдумы Юрий Швыткин рассказывает, что есть шероховатости в системе. Минобороны  — это закрытое ведомство со своей медицинской структурой. Но сейчас поток пациентов с передовой нужно распределять и в гражданские больницы.

    Юрий Швыткин, депутат Государственной Думы: «У нас есть медучреждения министерства обороны. Но на мой взгляд, и я на комитете по обороне вынесу этот вопрос, необходимость заключения договоров с некоторыми лечебными учреждениями. Как в данном госпитале».

    Ещё один вопрос  — лечение и протезирование зубов для тех, кого демобилизовали с фронта. Услугу просят сделать бесплатной для нуждающихся в ней.

    Роман Рыков

    Источник Вести Красноярск

  • 2  Февраля  2024 /  Пятница 

    Юридические консультации

    В рамках оказания квалифицированной юридической помощи пациентам Госпиталя, проведено очередное мероприятие при участии руководителя Главного следственного управления, генерала – майора юстиции Алексея Леонидовича Еремина, руководителя контрольно – следственного управления Максима Михайловича Филатова и начальника Госпиталя Алексея Викторовича Подкорытова. Всем, обратившимся за помощью пациентам, оказана правовая поддержка.

    IMG20240118143312.jpg

  • 27  Января  2024 /  Суббота 

    Защитники Отечества

    27 января специалистами филиала Фонда «Защитники Отечества» в Красноярском крае в формате круглого стола проведена встреча с ветеранами боевых действий специальной военной операции с участием: заместителя Председателя Государственной Думы Шолбана Валерьевича Кара-оола и депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации - Вячеслава Анатольевича Дамдинцурунова.

    В мероприятии также приняли участие: заместитель руководителя регионального отделения Фонда «Защитники Отечества» по Красноярскому краю -   Ясинскас Е.В.; начальник Госпиталя ветеранов войн Подкорытов А.В.; министр спорта Красноярского края - Петровский Д.В. и временно замещающая начальника управления внешних связей Губернатора Красноярского края – Царева О.А.

    За круглым столом обсуждались темы санаторно-курортного лечения, оказания медицинской помощи в части бесплатного зубного протезирования в удаленных территориях края, выделения оборудования для некоторых видов спорта и предоставления земельных участков военнослужащим принимающим и принимавшим участие в специальной военной операции.

    1.jpg5.jpg

  • 17  Января  2024 /  Среда 

    Информационные ролики ингосстрах





  • 29  Декабря  2023 /  Пятница 

    Праздничный концерт

    29 декабря   замечательный творческий коллектив «Музыкальная народная дружина» провел яркий концерт для пациентов и сотрудников Краевого госпиталя на сцене актового зала в корпусе по ул.Вильского,11.

             Предновогодняя атмосфера, авторские песни Михаила Кириллова, прославляющие Енисейскую Сибирь и душевные поздравления артистов с наступающим Новым годом зарядили теплом и хорошим настроением каждого зрителя.

    аа.jpg

  • 29  Декабря  2023 /  Пятница 

    Новогоднее поздравление

    Накануне праздника начальник госпиталя А.В. Подкорытов вручил новогодние подарки пациентам.

    Самое главное, что можем пожелать вам в этот Новый год – здоровье и мирное небо над головой. С большим уважением и благодарностью к вам, за то, что вы выбираете нашу медицинскую организацию и доверяете свое здоровье нам.

    п1.jpg


  • 22  Декабря  2023 /  Пятница 

    Круглый стол

    22 декабря 2023 года в КГБУЗ ККГВВ состоялся круглый стол по взаимодействию в рамках оказания плановой медицинской помощи и оказания медицинских услуг по медицинской реабилитации участникам специальной военной операции и членам их семей.

    На мероприятие собрались представители заинтересованных краевых структур. Участники круглого стола ознакомились с работой отделения медицинской реабилитации госпиталя.

    Открыл совещание Сергей Витальевич Козаченко – директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования, который обозначил особую важность и актуальность темы совещания.

    В ходе круглого стола все выступающие подчеркивали необходимость оперативного обмена информацией, для своевременного оказания медицинской помощи и проведения реабилитационных мероприятий участникам специальной военной операции и членам их семей.

    По результатам работы круглого стола были намечены пути взаимодействия по данной теме.

    кс1.jpg кс2.jpg

  • 21  Декабря  2023 /  Четверг 

    Индивидуальные консультации

    21.12.2023года в КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» состоялось очередное плановое мероприятие совместно с Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия   для пациентов госпиталя, в том числе участников СВО в формате индивидуальных консультаций по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам. В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя, полковник юстиции ГСУСКРФ Дмитрий Сергеевич Вастьянов, и начальник КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» Алексей Викторович Подкорытов. В ходе мероприятия в торжественной обстановке, участникам СВО были вручены новогодние подарки и выражены слова благодарности за участие в специальной военной операции.  

    ик1.jpg


  • 20  Декабря  2023 /  Среда 

    Добрая традиция

    В Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн еще с послевоенных лет существует добрая традиция -   дети и школьники готовят подарки к большим праздникам и вручают их пациентам. Много положительных эмоций получают все участники акции. Для детей важно проявить заботу и участие о старшем поколении, сделав подарок собственными руками и от души. А пациенты, которые проходят лечение в отделениях госпиталя, получая яркие красочные подарки, изготовленные руками детей, всегда бывают рады и счастливы. В этом году благодаря ребятам из школы №2 (директор- Соловьева Татьяна Викторовна) и детям с родителями из детского сада №322 «Морозко» (заведующая Мухаматгалеева Кристина Анатольевна) каждый пациент госпиталя получит свой прекрасный подарок !

    дт1.jpgдт2.jpg

  • 30  Ноября  2023 /  Четверг 

    Всемирный день борьбы со СПИДом

    512d8c6993554c0d79d03c0434c1bad5-jpg.jpg

    Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

    По данным из международных источников оценочное число лиц, зараженных ВИЧ-инфекцией в мире составляет около 42 миллионов, и ежедневно этот показатель возрастает как минимум на 14-15 тысяч человек.

    На 01.10.2023 число лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией в Красноярском крае, составило 28 867 чел., пораженность по краю 1 014,4 сл. на 100 тыс. чел. населения. За 9 мес. с учетом ведомств впервые выявлено 2 075 сл. или 73,0 на 100 тыс. чел. населения.

    Превышен средний уровень впервые выявленных с ВИЧ-инфекцией в 14 территориях: г. Канск (136,0), Болынемуртинский р. (124,0),

    г. Лесосибирск (113,2), Новоселовский р. (92,2), Сухобузимский р. (88,8), г. Ачинск (85,8), Тасеевский р. (79,0), п. Кедровый (78,3), г. Шарыпово (78,0), Таймырский м.р. (77,0), г. Красноярск (76,7), Уярский р. (72,0), г. Норильск (71,8), г. Назарово (71,5).

    В структуре установленных путей передачи ВИЧ-инфекции преобладает доля полового пути заражения - 82,2%, снижается доля заражения при употреблении инъекционных наркотиков - 16,1%. Чаще болеют мужчины 58,1%. Снижается доля в возрасте 15-29 лет - 10,8%, 30-49 лет - 72,0%. Растет доля в возрасте 15-19 лет - 1,4%, старше 50 лет - 16,7%.

    За 9 мес. 2023 г. умерло от всех причин 427 чел. (15,8 на 100 тыс. чел.), из них по причине ВИЧ-инфекции 128 чел., доля умерших от состояний, связанных со СПИД, составила 4,0% или 17 чел, доля умерших от ВИЧ/ТБС 24,4% или 104 чел.

    Каждый человек может уберечь себя и своих близких, пройдя своевременное тестирование и формируя ответственное отношение к собственному здоровью, передавая его подрастающему поколению. Выявление ВИЧ-инфекции на ранних стадиях позволяет человеку вовремя начать лечение и сохранить активный и полноценный образ жизни.

    Сдать анализ на ВИЧ можно во всех поликлиниках и больницах на всей территории Российской Федерации, а также в Центрах по профилактике и борьбе со СПИД. Жителям региона доступно бесплатное анонимное тестирование для выявления ВИЧ-инфекции в КГАУЗ Краевой Центр СПИД с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 45 строение 1 и в поликлиниках по месту жительства. Знание ВИЧ-статуса позволит вам своевременно позаботиться о своем здоровье. Помните, единственный надежный способ определить ВИЧ-статус человека — это прохождение теста на ВИЧ!

    Официальный сайт красноярск ЦСПИД http://aids.krsn.ru/


    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ





  • 17  Октября  2023 /  Вторник 

    Цифровая трасформация охраны труда

    Цифровая трансформация охраны труда — центральная тема ВНОТ-2023!

    Как цифровизация помогает в охране труда, какие технологичные устройства и новейшие разработки можно увидеть уже сейчас, смотрите в нашем видео.

    Ещё больше о цифровизации и новейших технологиях в области охраны труда вы узнаете на Всероссийской неделе охраны труда 26-29 сентября.

    Программа ВНОТ — 2023: https://rusafetyweek.com/programme/architecture/

    Видеоролик о программе - https://disk.yandex.ru/i/pRC4oNzN-0gQ-w


  • 29  Сентября  2023 /  Пятница 

    Ткачева Людмила Михайловна, заведующая отделением функциональной диагностики

    photo_2023-10-02_11-53-23.jpg

    29.09.2023 в Большом зале Правительства Красноярского края министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вместе с Губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым, чествовали жителей региона, удостоенных государственных, ведомственных и краевых наград. 

             Ткачева Людмила Михайловна, заведующая отделением функциональной диагностики, получила почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации".

  • 15  Сентября  2023 /  Пятница 

    Всемирный день безопасности пациентов 2023г.

       17 сентября 2023 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланировано проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню безопасности пациентов.
        В 2023 г. для Всемирного дня безопасности пациентов выбрана тема «Вовлечение пациентов для обеспечения безопасного оказания медицинской помощи» потому что вклад пациентов, членов их семей и ухаживающих за ними лиц является важнейшим в обеспечении безопасности при оказании медицинской помощи. Зарубежные и отечественные исследования позволяют говорить о том, что партнерские отношения с пациентами при оказании помощи обеспечивают более высокие показатели безопасности и удовлетворенности и формируют целостную качественную систему здравоохранения.
        Информация о проведении Всемирного дня безопасности пациентов размещена на сайте Всемирной организации здоровья, Минздрава России и Росздравнадзора в соответствующих разделах.

        В рамках Всемирного дня безопасности пациентов в Российской Федерации в 2023 году запланированы следующие мероприятия:

        Всероссийская олимпиада по безопасности в здравоохранении
    Цель проведения Олимпиады - выявление уровня компетенций медицинских работников в различных направлениях обеспечения безопасности медицинской деятельности




        Интерактивный опрос пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности
    Цель интерактивного опроса – анализ осведомленности о приоритетных вопросах, связанных с безопасностью при получении и предоставлении медицинской помощи

    #национальный_проект_здравоохранение

    б1.png

    б2.png



  • 7  Сентября  2023 /  Четверг 

    Заслуженный врач Российской Федерации

             07.09.2023 в Большом зале Правительства Красноярского края чествовали жителей региона, удостоенных государственных, ведомственных и краевых наград. 

             Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Михаил Михайлович Котюков вручил государственные, ведомственные и краевые награды в ходе торжественной церемонии. Глусцов Игорь Леонидович, заведующий урологическим отделением - врач-уролог и Затирка Елена Александровна, врач-психиатр, психиатрического отделения Центра медико-психологической реабилитации КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» получили почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации"

    YyDdEKNE-Gg.jpg aPVXY027v48.jpg

  • 6  Сентября  2023 /  Среда 

    В Красноярске появился чат-бот для участников СВО и членов их семей

    В телеграме и вконтакте начал работу чат- бот «Навигатор помощи СВО», разработанный Министерством здравоохранения Красноярского края в ходе работы по цифровизации отрасли в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

    Бот включает в себя информацию об основных мерах поддержки для участников СВО и членов их семей: положенные социальные выплаты, порядок получения медицинской помощи, льгот, информацию об основных телефонах для обращений.
    Чтобы воспользоваться «Навигатором» необходимо:

    В телеграме – перейти по ссылке https://t.me/svo_mz_bot

    Во Вконтакте - в личных сообщениях официального сообщества Министерства здравоохранения Красноярского края (https://vk.com/mz_kk ) написать с большой буквы «Начать».

    мз.pngмз2.png



+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих