+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой госпиталь  для ветеранов войн»
+ 7 (391) 234-78-01 - для участников СВО (горячая линия)

Праздничный концерт к 8 марта

Вторник,  5  Марта  2024

Праздничный концерт к 8 марта

IsA9Pk04FhY.jpg

В Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн этот день был торжественным и праздничным. В конференц - зале сидят мамы и члены семей участников СВО, мамы погибших ветеранов боевых действий, ветераны труда, труженики тыла, участники СВО и пациенты гериатрического профиля, проходящие обследование, лечение и реабилитацию. Здесь созданы все необходимые условия для пациентов. Госпиталь, рассчитанный на 400 коек, имеет современное оборудование, профессионалов докторов и внимательный обслуживающий персонал.

Пригласили на праздник и женщин, чьи мужья и сыновья погибли в локальных войнах, с председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Гриболевой И.М. У Ирины Михайловны муж Александр Петрович, капитан КГБ, погиб 21 октября 1981 года в Афганистане. У Карповой Людмилы Николаевны, Камышинской Тамары Ивановны мужья тоже погибли в Афганистане, а у Логвинц Людмилы Степановны муж умер в 2003 году. У Тибекиной Маргариты Константиновны сын погиб 16 декабря 1999 года в Чечне. Потеря самых близких людей для женщин- это их боль, незаживающая рана, сколько бы не прошло лет. Эти сильные духом женщины больше не вышли замуж. Стали вдовами и сохранили верность своим мужьям. Одни учили, воспитывали и поднимали своих детей. Да, порою, было невыносимо тяжело, но они знали, что надо выполнить свой родительский долг за двоих, ради памяти любимых мужчин. А матери, потерявшие сыновей, всегда будут их оплакивать. Тибекина М.К. рассказывает:" Я чувствую себя виноватой перед своей снохой. Сын был военным, погиб в Чечне в 25 лет, у него остался сынишка. Сегодня мой сын радовался бы своему семилетнему внуку. А сноха осталась вдовой совсем молодой женщиной. Иногда нам говорят, что не надо было отпускать на войну сыновей. Но как нельзя отпускать? Ведь они давали присягу, это их профессия..."

Подкорытов Алексей Викторович, начальник краевого госпиталя для ветеранов войн, председатель краевого Совета ветеранов, доктор медицинских наук, "Заслуженный работник здравоохранения РФ" открывает праздничное мероприятие:" Я благодарю всех вас, дорогие женщины, за ту миссию, которую вы несете на земле, даёте жизнь детям, выполняете святой материнский долг. Хочу сказать всем женщинам самые лучшие слова, вы воспитали настоящих героев, которые находятся сейчас на СВО. Спасибо женщинам, которые оказывают медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения, женщинам, которые своим трудом оказывают помощь нашим ребятам ради общей победы.
Женщины- хранительницы семейного очага.
Сегодня для вас этот праздничный концерт, посвящённый прекрасному весеннему празднику- Международному женскому Дню.
Хочу поздравить вас с самым добрым праздником! Пусть на ваших прекрасных лицах расцветают улыбки, а заботы и печали пусть исчезнут навсегда. Здоровья, Вам, мира и женского счастья!..."

Конечно, концерт был просто потрясающим, ярким и впечатляющим! Ведущая Ирина Варламова сказала столько тёплых и нежных слов для женщин:" Есть много праздников чудесных, но женский праздник- он неповторим! Дорогие женщины, хочется наполнить ваши сердца любовью и признательностью, а музыка позволит дарить вам эту любовь. Ведь солнце светит также, как глаза женщины излучают свет. И только благодаря женщине, существует этот мир, всё на земле связано с именем женщины. Формула женского счастья заключается в надежде, вере и любви. И сегодня, милые женщины, все песни будут исполняться только для вас...".
И действительно, все выступления артистов были настолько душевными, трогательными и волнительными. Солисты государственного театра оперы и балета им.Д.А.Хворостовского Андрей Силенко, заслуженный работник культуры Красноярского края и Севастьян Мартынюк исполнили так великолепно и профессионально свои песни. Известный композитор и виртуоз Василий Кобзарев захватывающе исполнил свои произведения на аккордеоне. Музыкальный дуэт " Балагур Бенд" с таким задором представил свои музыкальные картинки. Завораживала своей игрой всех присутствующих эстрадная группа "Проспект Мира", а звучание саксофона было просто восхитительным. Порадовала зрителей своим исполнением песен и вокалистка, участница программы Шоу " Голос" в Москве Наталья Сурнина.

Получили обратную связь и артисты. На протяжении всего концерта зал подпевал им и благодарно аплодировал. А главное, что женщины получили в этот день прекрасный подарок- хорошую музыкальную программу.




Возврат к списку


+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих