+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой госпиталь  для ветеранов войн»
+ 7 (391) 234-78-01 - для участников СВО (горячая линия)

Новости

  • 8  Мая  2020 /  Пятница 

    Поздравление

    Дорогие коллеги!
    Примите поздравления с Днем победы, от детей наших сотрудников и от всего персонала госпиталя!

  • 2  Мая  2020 /  Суббота 

    Некролог

    tgdfm.jpg
    Вечером 1 мая 2020 года ушла из жизни и.о.начальника Краевого госпиталя для ветеранов войн Елена Александровна Непомнящая. В течение нескольких дней она находилась в реанимации межрайонной больницы скорой медицинской помощи, где врачи боролись за ее жизнь.

    Елена Александровна Непомнящая родилась в г. Енисейске Красноярского края.  Окончила Красноярскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру на кафедре внутренних болезней по специальности «терапия». Более 20 лет она проработала в системе здравоохранения Красноярского края, занимая руководящие должности в структурах по организации медицинской помощи населению Красноярска и территорий. В феврале 2020 года начала свою работу в госпитале.

    Коллектив Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн скорбит об утрате  и  приносит искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким Елены Александровны.

  • 16  Апреля  2020 /  Четверг 

    Работа поликлиники

    В связи с перепрофилированием корпуса по адресу Вильского д.11, на прием больных с пневмонией, работа консультативной поликлиники будет организована в корпусе на Мира д.99.
    По вопросам работы поликлиники и госпитализации, обращаться по телефону 8 (391) 211-82-08  Лалетина Елена Николаевна - заведующая поликлиническим отделением.

  • 10  Апреля  2020 /  Пятница 

    COVID-2019

    В связи с подготовкой базы КГБУЗ «Краевой госпиталь для ветеранов войн» для оказания медицинской помощи больным с COVID-2019 в учреждении проводятся образовательные семинары. Ранее все медицинские работники прошли дистанционное обучение на сайте НМО по вопросам диагностики, лечения новой коронавирусной инфекции. 10.04.2020 состоялся образовательный семинар с участием главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Елены Петровны Тихоновой. Были подробно разобраны особенности клинического течения новой инфекции, дифференциальной диагностики этого заболевания.

    В настоящее время госпиталь стоит в числе учреждений, которые будут включены в систему оказания медицинской помощи пациентам с COVID-2019. Для этих целей планируется перепрофилировать 80 коек.

    photo_2020-04-13_08-13-21.jpg

  • 8  Апреля  2020 /  Среда 

    Выездная работа

    Краевой госпиталь для ветеранов войн продолжает выездную работу с пациентами

    В условиях сложной эпидемиологической ситуации на территории края в КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» перешел на иной формат оказания медицинской помощи прикрепленному контингенту.

    Основной контингент госпиталя, который закреплен за учреждением, – инвалиды и участники ВОВ, труженики тыла.

    С учетом того, что в условиях строго соблюдения ограничительных мероприятий, сроки плановой госпитализации пациентов перенесены на более поздний срок, и чтобы не допустить ухудшения состояния наших пациентов, предложено изменить формат работы госпиталя.

    Администрацией госпиталя проведена работа по формированию бригад из числа сотрудников учреждения: терапевтов, гериатров, хирургов, для оказания медицинской помощи на дому основному контингенту, проживающему на территории г. Красноярска.

    mailservice.jpg

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

  • 27  Марта  2020 /  Пятница 

    Режим работы

    слайд.png

  • 27  Марта  2020 /  Пятница 

    График работы

    Уважаемые пациенты!

    В связи с введением ограничительных мероприятий в целях предотвращения распространения COVID-2019 в Красноярском крае, с 30.03.2020 года в консультативно – диагностической поликлинике КГБУЗ «Краевой госпиталь для ветеранов войн» будут перенесены даты проведения консультативных приемов и обследований пациентов. Также будет организовано дистанционное консультирование пациентов по телефону врачами поликлиники госпиталя, продолжится прием заявок с последующей дистанционной консультацией. О результатах дистанционной консультации Вы будете информированы лечащим врачом территориальной поликлиники.

     Для получения консультации терапевта:

    Телефон приемного отделения (8-391) 247-78-30

    Для получения консультации гериатра:

    Телефон заведующей поликлиникой (8-391)247-77-96

    Эл. почта: priemnaya@kkgvv.ru

    Прием заявок на дистанционное консультирование:

    ViPNet: КГБУЗ ККГВВ ОМО – Рязапова Е.В.

    После снятия ограничительных мероприятий работа консультативной поликлиники будет продолжены в обычном режиме.

    Администрация госпиталя ветеранов войн.


  • 26  Марта  2020 /  Четверг 

    Коронавирус правила

    photo_2020-03-27_13-56-10.jpg

  • 22  Марта  2020 /  Воскресенье 

    Народное признание

    Конкурс "Народное признание!"

    Уважаемые пациенты!

    В Красноярском крае стартовал конкурс "Народное признание". Участники конкурса — медицинские и фармацевтические работники. Жюри — жители Красноярского края. До 20 апреля пациенты могут в письменной или электронной форме оставить свой отзыв о медицинском или фармацевтическом работнике, чьи знания и навыки, по его мнению, достойны похвалы и поощрения. Бумажную анкету можно заполнить в поликлинике или аптеке. Электронная форма размещается  на сайтах Ассоциации «Красноярская медицинская палата» (http://medpalata.kkgvv.ru), министерства здравоохранения Красноярского края (http://kraszdrav.ru), медицинских и аптечных организациях. В анкете нужно будет указать свои данные, информацию о том где и кем работает претендент на победу, а также написать отзыв о его работе. Итоги конкурса «Народное признание» подведёт экспертный совет. Он соберёт данные со всех анкет и выберет 5 победителей.


  • 21  Марта  2020 /  Суббота 

    Коронавирус

  • 17  Марта  2020 /  Вторник 

    Мобильная поликлиника «Здоровье» в Больше-Муртинском районе

    Специалисты госпиталя ветеранов войн приняли участие в работе мобильной поликлиники «Здоровье» в Больше-Муртинском районе

    В рамках нацпроекта "Здравоохранение" и региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в Красноярском крае» продолжается работа Мобильной поликлиники «Здоровье». С 17 по 19 марта специалисты работали в Больше-Муртинском районе.

    Вместе с врачами краевой клинической больницы из числа сотрудников краевого госпиталя ветеранов войн выезжал Вячеслав Анатольевич Лалетин, врач гериатр и кардиолог высшей категории. Им проведены 23 консультации граждан старшей возрастной группы, проживающих в Большой Мурте, п. Придивинск и Таловке. 5 человек направлены на дообследование, трое – на госпитализацию.

    photo_2020-03-19_11-32-15.jpg

    По результатам осмотра даны рекомендации для пациентов, родственников, социальных работников по обустройству быта, рациональному питанию, физической активности пожилых граждан. Так как в данных районах отсутствуют специалисты гериатры, ввиду количества прикрепленного населения, была проведена просветительная работа среди населения, а так же среди медицинского персонала больниц.

    Большое внимание уделяется осмотрам наших ветеранов.

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


  • 12  Марта  2020 /  Четверг 

    ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ

    ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Вирусные инфекции. Памятка

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

  • 11  Марта  2020 /  Среда 

    Здоровье старшего поколения

    О работе консультативной Площадки «Здоровье старшего поколения» КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн»

             С 04.03 2020 года по 06.03.2020 г. в МВДЦ «Сибирь» на XXVIII медицинской выставке» Енисей Медика» КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» организовал работу врача – гериатра для выявления у посетителей Площадки синдрома старческой астении и проведения индивидуального профилактического консультирования. Работа Площадки «Здоровье старшего поколения» была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    photo_2020-03-12_12-44-49.jpg

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

  • 10  Марта  2020 /  Вторник 

    8 марта в каждый дом

    8 марта в каждый дом - Полицейские вручили краснояркам 1001 тюльпан


    Сотрудники полиции в преддверии празднования Международного женского дня вручили представительницам прекрасного пола 1001 тюльпан.
    Традиция радовать женщин 8 марта весенними цветами продолжается уже не один год. Но на этот раз полицейские превзошли себя, вручив краснояркам беспрецедентное количество букетов.
    Каждый подарок сопровождался теплыми словами и пожеланиями любви.
    Праздничный флешмоб состоялся в знаковых местах краевого центра – на площади перед Театром оперы и балета, на набережной Енисея, на Столбах, в Бобровом логу, а также на привокзальной площади Красноярска и даже для юных воспитанниц детского сада.
    Женщины, девушки и девочки были приятно удивлены и с удовольствием получали букеты тюльпанов, в свою очередь, одаривая сотрудников полиции своими нежными улыбками.


  • 9  Марта  2020 /  Понедельник 

    ХХII Спартакиада работников здравоохранения

    В Красноярском крае стартовала ХХII Спартакиада работников здравоохранения

    В минувшие выходные в Красноярском крае стартовала ХХII Спартакиада работников здравоохранения.  В этом году для участия в состязаниях заявились 53 команды.

    Первым видом спорта стал настольный теннис. По итогам игр победителями стали:

    2 подгруппа:

    Мужчины:

    1. Красноярская межрайонная детская больница №1
    2. Федеральный центр сердечнососудистой хирургии
    3. Родильный дом №1

    Женщины:

    1. Красноярское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы
    2. Госпиталь инвалидов ВОВ
    3. Родильный дом №1
    DSC04666.JPG


  • 5  Марта  2020 /  Четверг 

    Мобильная поликлиника "Здоровье"

    Специалисты госпиталя ветеранов войн приняли участие в работе мобильной поликлиники «Здоровье»


    В рамках нацпроекта "Здравоохранение" и региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в Красноярском крае» активно используются выездные формы работы.

    Система мобильной медицинской помощи за годы работы доказала свою высокую эффективность. Успешно действуют железнодорожный «Поезд здоровья», санитарная авиация, передвижные ФАПы. Мобильная поликлиника «Здоровье» на базе автомобильного транспорта создана для территорий, где нет железнодорожного сообщения.

    Передвижной диагностический комплекс на базе автомобилей включает в себя кабинеты маммографии, флюорографии, передвижной ФАП, на борту мобильной поликлиники имеется оборудование для функциональной диагностики, телемедицинских консультаций, портативный УЗИ-аппарат. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

    photo_2020-03-06_10-57-15.jpg photo_2020-03-06_10-57-26.jpg


  • 4  Марта  2020 /  Среда 

    Консультация гериатра

    «ЕнисейМедика»

    C 4 по 6 марта 2020 г. красноярцы смогут бесплатно проверить здоровье и проконсультироваться с врачами на XXVIII медицинской выставке «ЕнисейМедика». Крупнейшие медучреждения города и края организуют мобильные пункты здоровья в МВДЦ «Сибирь», проведут консультации и диагностику организма всем желающим. В год 75-летия Победы в Великой отечественной войне основной акцент будет сделан на здоровье пожилых людей, ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

    IMG_8010.JPG

  • 4  Марта  2020 /  Среда 

    Молодая гвардия Единой России

    Сотрудники краевой полиции совместно с волонтерами регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» посетили госпиталь для ветеранов войн и поздравили пациенток с наступающим 8 марта.
    Оркестр Главного управления МВД России по Красноярскому краю устроил для пациентов настоящий концерт. Полицейские исполнили классические эстрадные композиции советских лет и музыкальные темы о Великой Отечественной войне. Участники знаменной группы и волонтеры регионального отделения «Молодая гвардия Единой России» поздравляли пациенток с наступающим женским праздником и дарили им цветы, после чего приглашали на танец. Бабушки с удовольствием кружились в танце под родные сердцу мотивы. Музыка военного времени многих трогала до слез.

    Также сотрудники полиции после мероприятия прошли по палатам и вручили тюльпаны пациенткам, которые по каким-либо причинам не смогли посетить концерт. Сотрудники и постояльцы медицинского учреждения поблагодарили полицейских за организованное мероприятие.

    IMG_9550.JPG

  • 4  Марта  2020 /  Среда 

    Коллегия министерства здравоохранения

    Коллегия министерства здравоохранения подвела итоги года и обозначила приоритеты развития отрасли

    4 марта 2020

    В  Красноярске на базе КМКБСМП им. Н.С. Карповича состоялась коллегия министерства здравоохранения, посвященная итогам работы краевой отрасли в 2019 году, задачам и перспективам развития отрасли на 2020 год.

    В коллегии приняли участие руководители территориального фонда обязательного медицинского страхования, Роспотребнадзора и Росздравнадзора, депутаты Законодательного собрания края, представители профсоюзной организации, общественного совета, руководители медицинских образовательных учреждений, представители администраций и главные врачи лечебных учреждений всех территорий края. Работу итогового заседания открыл заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

    С основным докладом выступил министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик. Он подытожил основные направления работы и показатели года минувшего, и обозначил перспективные планы. «Основной целью развития отрасли здравоохранения края является увеличение ожидаемой продолжительности жизни населения за счёт обеспечения доступной и качественной медицинской помощи, снижения смертности от управляемых причин, мероприятий, направленных на профилактику и раннее выявление заболеваний», - подчеркнул министр.


    Получила дальнейшее развитие паллиативная помощ, увеличилось количество хосписных коек. В том числе, в территориях, в начале года открыто первое в крае детское паллиативное отделение. Организация паллиативной медицинской помощи на дому обеспечивается выездными патронажными бригадами. В части развития гериатрической помощи продолжают функционировать 16 кабинетов гериатрической помощи, увеличилось количество гериатрических коек в Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн - до 40 коек. 


    Ознакомиться со статьей можно по ссылке: https://kraszdrav.ru/news/8135

  • 6  Февраля  2020 /  Четверг 

    Пожилой пациент на приеме врача-гериатра

    6 февраля 2020 г. состоялось заседание круглого стола «Пожилой пациент на приеме врача-гериатра. Когнитивные нарушения у лиц пожилого возраста». За круглым столом встретились врачи- гериатры, неврологи, терапевты поликлиник края, с целью обсуждения, основных особенностей оказания помощи пожилым, хрупким пациентам. Мероприятие проводилось главным внештатным специалистом - гериатром Красноярского края Новицкая Мария Ивановна..

    IMG_1859.JPG



+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих