+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой госпиталь  для ветеранов войн»
+ 7 (391) 234-78-01 - для участников СВО (горячая линия)

Новости

  • 22  Июня  2021 /  Вторник 

    День памяти и скорби

    Митинг, посвященный Дню памяти и скорби – 80-летия начала Великой Отечественной войны, прошел в 16.00 22 июня 2021 на территории КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» по адресу ул. Вильского 11, у мемориальной доски героя Советского союза Вениамина Вильского. Произведено возложение цветов.

    В митинге приняли участия сотрудники госпиталя. 1418 дней длилась одна из самых тяжелых и кровопролитных войн в истории России. И каждый из этих дней несет на себе отпечаток вечности, ибо каждый день заключал в себе множество подвигов, совершенных на фронте и в тылу. Подвигов миллионов советских людей, из которых как из кирпичиков, складывалось величественное здание долгожданной Победы.

    - IMG-20210622-WA0029.jpg

  • 31  Мая  2021 /  Понедельник 

    Гериатрическая медицина в XXI веке. Состояние и перспективы

    И.о. начальника Госпиталя Вдовенко П.А. принял активное участие в работе конгресса «Гериатрическая медицина в XXI веке. Состояние и перспективы», посвященного 75-летию Госпиталя для ветеранов войн Санкт-Петербурга. СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» - единственное многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение в Санкт-Петербурге по оказанию специализированной медицинской помощи пациентам, относящимся к льготной категории: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники концентрационных лагерей, воины интернационалисты, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

    Поздравить коллег и обменяться опытом оказания медицинской помощи пациентам старшей возрастной группы приехали лучшие врачи России. Важнейшим событием конгресса стало пленарное заседание, в ходе которого ведущие эксперты смогли рассмотреть клинические аспекты ведения пациентов пожилого возраста.

    photo_2021-05-31_15-36-43.jpg

  • 21  Мая  2021 /  Пятница 

    V Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием

    С 20 мая по 21 мая 2021 года проходил V Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием.

    В торжественном открытии приняли участие заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Камкин, директор департамента социальной защиты и социального обслуживания Министерства труда и социальной защиты России Тарас Васько, координатор программы «Здоровое старение, инвалидность и длительный уход» Европейского регионального бюро ВОЗ (Дания)  Манфред Хубер, генеральный директор благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова, главный внештатный гериатр Минздрава России, директор РГНКЦ РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ольга Ткачева.

    IMG_0330.jpg

  • 20  Мая  2021 /  Четверг 

    Старшее поколение

    Реализацию федерального проекта «Старшее поколение» в Красноярском крае обсудили на совещании в ходе мониторингового визита представителя проектного офиса «Старшее поколение», который состоялся 18-20 мая.

    В совещании приняли участие заместитель руководителя федерального центра ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Короленко В.Б., министр здравоохранения Красноярского края Немик Б.М.

    Главными темами для обсуждения стали организация работы гериатрической службы в Красноярском крае, и маршрутизация пациентов по профилю «гериатрия».

    В рамках визита были посещены гериатрические кабинеты КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника №14», КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница №3» и Краевой гериатрический центр на базе КГБУЗ «Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн».

    photo_2021-05-21_15-47-21.jpg

  • 8  Мая  2021 /  Суббота 

    День победы!

    Сегодня Губернатор края Александр Усс побывал в госпитале ветеранов войн. По уже сложившейся традиции каждый год глава региона поздравляет с Днем Победы участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проходящих лечение в госпитале.

    Специально для ветеранов в актовом зале больницы прошел праздничный концерт группы «Яхонт». Коллектив исполнил всеми любимые военные песни.

    Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Такими встречами в канун Дня Победы я особенно дорожу. Каждый из вас прошел свой сложный путь к Победе, достойный искренней гордости и глубокого уважения. Вы одержали победу в самой страшной войне человечества, в мирное время создали большой задел для будущего родного края, для всей страны. Я желаю вам крепкого здоровья. Живите долго, дорогие наши ветераны, на радость родным и близким».
    o-49330.jpg

  • 23  Февраля  2021 /  Вторник 

    23 февраля

    Возложение цветов к памятной доске В.Вильского на территории КГБУЗ "Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн" в честь 103 годовщины 23 февраля - дня защитников отечества.

    20210220_133502.jpg

  • 2  Февраля  2021 /  Вторник 

    Возобновление работы

    Госпиталь возобновляет работу в прежнем режиме. В полном объеме работают поликлиника, круглосуточный и дневной стационары. В медицинской организации соблюдаются противоэпидемические мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

  • 30  Января  2021 /  Суббота 

    Некролог

    В Красноярске 29 января на 82-м году жизни скончался председатель краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель Общественного совета Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» Вадим Иванович Зинченко.

    Офицер и человек удивительной судьбы, поднимал казахстанскую целину, выполнял воинский долг на Кубе в годы холодной войны, служил на Дальнем Востоке, участвовал в миротворческих операциях в горячих точках. За образцовую и бескорыстную службу Отечеству удостоен высоких государственных наград. В течение нескольких лет Вадим Иванович возглавлял среднюю, а затем - высшую школу милиции МВД СССР. Он был образцом трудолюбия и человеческой порядочности, пользовался заслуженным авторитетом у ветеранских организаций нашего края и жителей Красноярского края. Вадим Иванович Зинченко является примерам патриотизма, ответственности и самоотверженного служения людям. Память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

    Коллектив Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн скорбит об утрате и приносит глубокие соболезнования родным и близким Вадима Ивановича Зинченко.

  • 27  Октября  2020 /  Вторник 

    Телефон доверия ЦМПР

    Screenshot_1.png

  • 20  Октября  2020 /  Вторник 

    Внимание

    ВНИМАНИЕ!

    В соответствии с приказом министерства здравоохранения Красноярского края № 1376-орг от 16.10.2020 О мероприятиях по дополнительному развертыванию коек для госпитализации больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Красноярском крае 

    клинические отделения (хирургическое, пульмонологическое, урологическое) Госпиталя для ветеранов войн по ул. Вильского, 11 перепрофилированы

    и с 18.10.2020 года Госпиталь по ул. Вильского, 11, начал работу в режиме инфекционного стационара

    Плановая госпитализация сохраняется в отделениях (терапевтическое, неврологическое, кардиологическое) по адресу проспект Мира, 99

    Продолжает работу центр медико-психологической реабилитации в условиях дневного стационара, прием в круглосуточный стационар временно прекращен. 

    Консультативный прием пациентов в амбулаторных условиях сохраняется.

    Поликлиника продолжает работать по ул. Вильского, 11. Прием врача стоматолога по ул. Вильского, 11 и Мира 99.

  • 11  Сентября  2020 /  Пятница 

    Открытие госпиталя

    Уважаемые ветераны и жители Красноярского края!

    Корпус на Вильского 11 Красноярского краевого госпиталя был перепрофилирован в инфекционное отделение для лечения КОВИД-19 с 24 апреля 2020 года. За время функционирования инфекционного госпиталя на 140 развернутых койках, было пролечено 739 пациентов. При оказании помощи в «красной зоне» в режиме вахтового метода отработали 35 врачей, 53 медицинских сестер, 55 младшего медицинского персонала и 7 сотрудников прочего персонала. После закрытия инфекционного отделения и проведения необходимых мероприятий по обработки корпуса, с 1 сентября 2020 Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн притупил к обычному режиму работы. Приглашаем на прием в консультативную поликлинику и на госпитализацию в клинические терапевтические, хирургическое и урологическое отделения. Отделение стоматологии и стоматологии ортопедической продолжает оказание помощи в плановом порядке. Предлагаем комплекс оказания стоматологической помощи, в том числе предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки в виде бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов.

    В медицинской организации соблюдаются противоэпидемические мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. При направлении в медицинскую организацию обследование пациента поводят в соответствии с приказом министерства здравоохранения Красноярского края № 887от 25.06.2020 г. При госпитализации необходимо иметь мазок на COVID-19 до 7 дневной давности.

    Предварительная запись: по защищенному каналу связи VipNet;

    по номеру телефона 8(391)283-04-61, 8(391)247-78-46

    С уважением администрация КГБУЗ «ККГВВ»

  • 26  Августа  2020 /  Среда 

    Возобновление работы

    Госпиталь возобновляет работу после закрытия инфекционного госпиталя на Вильского, д. 11. В полном объеме заработает поликлиника, круглосуточный и дневной стационары с 01.09.2020. В медицинской организации соблюдаются противоэпидемические мероприятия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

    При направлении в медицинскую организацию обследование пациента проводят в соответствии с приказом министерства здравоохранения Красноярского края №887 от 25.06.2020.

    При направлении на госпитализацию в стационар гражданин должен пройти тест на COVID-19 (результат не позднее 7 дней)

    Предварительная запись: по защищенному каналу связи VipNet;

    по номеру телефона 8(391)211-82-08, 8(391)247-78-46

  • 20  Июня  2020 /  Суббота 

    Герои нашего времени

    Герои нашего времени

    2020 год особенный. Это год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 75 лет назад война 1941-1945 годов потребовала от народа сил, стойкости и мужества, явила множество примеров массового героизма и храбрости. Те, кто прошел ВОВ, стали героями нашей страны. Теперь, кажется, мир опять оказался в ситуации настоящей войны с беспощадным короновирусом.

    У каждого времени свои герои, герои есть и среди нас. За каждым выздоровевшим пациентом госпиталя стоит колоссальная работа наших врачей. Сегодня 21 врач в составе инфекционных отделений госпиталя по лечению пациентов с короновирусной инфекцией самоотверженно, по зову души противостоят вирусу. На этой войне не раздают ордена и звания. Без того, напряженные будни врачей сегодня превратились в настоящую битву. И цена слишком высока, а риск для каждого огромен. Они бойцы на передовой со страшным вирусом, выступают единым фронтом, наносят covid удар за ударом.

    Врачи- это «Герои нашего времени». Сегодня им приходится тяжелее, чем большинству: они тоже плачут от усталости, скучают о возможности обняться со своими родными и близкими, мечтают об окончании пандемии.

    фото врачи.JPG

  • 20  Июня  2020 /  Суббота 

    День медицинского работника2020

    Уважаемые коллеги!

    Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником − Днем медицинского работника! Этот день считается символом признания великой значимости Вашей работы и достижений. Здоровье – главное богатство каждого человека, поэтому ваш труд всегда был, есть и будет ценным, и уважаемым.

    Спасибо Вам за самоотверженный труд, бескорыстие, выдержку, терпение, человеколюбие, высокий профессионализм и преданность профессии! Желаю каждому крепкого здоровья, благополучия, неизменной поддержки родных и друзей. Пусть с вами всегда будет мудрость в решениях и решимость в действиях.

    И.о. начальника госпиталя

    П.А. Вдовенко

  • 17  Июня  2020 /  Среда 

    Стоматология режим работы

    Отделение стоматологии госпиталя для ветеранов войн работает в корпусе на Мира,99.
    Часы работы с 8.00 до 19.00.
    Телефон для справок: 211-52-94

  • 17  Июня  2020 /  Среда 

    О работе

    В КГБУЗ «Краевой госпиталь для ветеранов войн» 24 апреля 2020 года начало работать Инфекционное отделение для лечения пациентов с новой короновирусной инфекцией COVID-19. На данный момент в госпитале развернуто 140 коек для лечения пациентов с вирусом, работает два инфекционных отделения. Все сотрудники, участвующие в оказании специализированной медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, получили стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку из федерального бюджета согласно Постановлению Правительства РФ № 415 от 2 апреля 2020 года и Постановление Правительства РФ №484 от 12 апреля 2020 года, а также региональную надбавку согласно Приказу министерства здравоохранения Красноярского края №521-орг с изменениями от 18 мая 2020г. За работу в апреле и мае стимулирующие выплаты начислены 73 сотрудникам больницы: 19 врачам, 21 сотруднику среднего медперсонала, 27 сотрудникам младшего медперсонала и 6 лифтерам.
    Также стимулирующие выплаты получили 19 специалистов клинико-диагностической лаборатории, проводящие лабораторные исследования биологического материала у пациента с подтвержденным COVID-19.

  • 2  Июня  2020 /  Вторник 

    Телефон доверия

    телефон доверия.png

    Вспышка коронавирусной инфекции затрагивает все слои населения. Большинство граждан имеют потенциальный риск быть зараженным. При этом люди с чувствительной и подвижной психикой могут испытывать чрезмерную тревогу, стресс, вплоть до развития панических атак. В таком состоянии человек нуждается в психологической поддержке, а часто и в профессиональной помощи - проведении консультации психотерапевта и клинического психолога.

    В КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» организован Центр медико-психологической реабилитации (ЦМПР). Специалисты Центра считают своим профессиональным долгом присоединиться к борьбе с опасной инфекцией и готовы оказывать высококвалифицированную психологическую и психотерапевтическую помощь населению Красноярского края в условиях пандемии.

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

  • 30  Мая  2020 /  Суббота 

    Поздравление с 75 летием победы


  • 29  Мая  2020 /  Пятница 

    Covid

    С 24 апреля 2020 года КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» оказывает медицинскую помощь пациентам с новой короновирусной инфекцией COVID-19 с лёгкой и средней степенью тяжести на 80 койках инфекционного отделения. В «красной зоне» Госпиталя работает 47 сотрудников – врачи пульмонологи, реаниматологи, хирурги, медицинские сестры, санитарки и технический персонал.

    По состоянию на 29 мая 2020 года на лечении находятся 64 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. За месяц работы инфекционного госпиталя с выздоровлением после коронавируса выписаны 76 пациентов.

    корона.JPG

  • 25  Мая  2020 /  Понедельник 

    Плановая госпитализация

    Плановая госпитализация (инфографика).jpg



+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих