+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярский краевой госпиталь  для ветеранов войн»
+ 7 (391) 234-78-01 - для участников СВО (горячая линия)

Новости

  • 12  Мая  2022 /  Четверг 

    День медицинской сестры

    Ежегодно 12 мая миллионы медицинских сестёр в мире принимают поздравления с профессиональным праздником - Международным днём медицинской сестры, который официально учрежден в 1974 г. Дата выбрана в связи с тем, что в этот день в 1853 году была образована первая служба сестёр милосердия, которая располагалась в Турции и оказывала помощь раненым в Крымской войне. В России День медсестер стали праздновать с 1993 года. Медицинские сёстры и медицинские братья - это сотрудники, без которых работа в современных лечебных учреждениях просто невозможна. Они несут нелёгкую, а порой - очень тяжёлую службу! В торжественной и радостной обстановке администрация Госпиталя поблагодарила медицинских сестер за самоотверженный труд на благо пациентов.  В рамках празднования Международного дня медицинской сестры студенты  Красноярского базового медицинского колледжа имени В.М. Крутовского поздравили медицинских сестер  Госпиталя душевными стихотворениями, жизнерадостными песнями и танцем.

    photo_2022-05-13_10-22-15.jpg

  • 11  Мая  2022 /  Среда 

    Изменения

    С 7 мая 2022 года ООО СК «Ингосстрах-М» является полным правопреемником по всем правам и обязанностям ООО СК «Капитал-Полис Медицина».
    Медицинская помощь, оказанная пациентам с действующими полисами обязательного медицинского страхования, выданными ООО СК «Капитал-Полис Медицина» и ООО СК «Ингосстрах-М», будет оплачиваться в установленном порядке ООО СК «Ингосстрах-М».

  • 7  Мая  2022 /  Суббота 

    Праздничный концерт к 9 мая

    9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
    По уже сложившейся традиции в Госпитале прошёл концерт ансамбля народных инструментов "Вольница", коллектив исполнил всеми любимые военные песни. Артисты вместе с "волонтёрами культуры" почтили храбрые подвиги и выразили благодарность участникам Великой Отечественной войны.

    photo_2022-05-11_10-53-09.jpg

  • 5  Мая  2022 /  Четверг 

    Праздничный концерт для пациентов

    Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия во взаимодействии с ГУФСИН России по Красноярскому краю и творческими коллективами организовали праздничный концерт для пациентов КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн».
    Сотрудничество Госпиталя с  Главным  следственным управлением продолжается долгие годы.
    В рамках торжественного мероприятия в исполнении офицеров Главного следственного управления, творческой группы ГУФСИН, в состав которой вошли сотрудники пенитенциарных учреждений и отдела специального назначения «Ермак», ансамбля «45-ая станица» и приглашенных артистов прозвучали полюбившиеся ветеранам и инвалидам патриотические музыкальные композиции, песни военных лет и стихи.
    В праздничной обстановке офицеры поздравили всех пациентов, находящихся на лечении, и персонал госпиталя с приближающимся Днем Победы!
    Особые слова благодарности и низкий поклон следователи выразили ветерану, инвалиду Великой Отечественной войны Трушу Андрею Михайловичу за проявленную храбрость и стойкость в военные годы и пожелали крепкого здоровья и долголетия. Суровая война застала Андрея Михайловича в 12-летнем возрасте. В 14 лет он попал в партизанский отряд, где стал подрывником. Благодаря его мужеству и отваге удалось подорвать 4 немецких состава, в результате чего юный партизан получил тяжелые ранения рук.

    DSC_0907.JPG

  • 5  Мая  2022 /  Четверг 

    Торжественный митинг и возложение цветов

    В рамках  праздничных мероприятий, посвящённых 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории Госпиталя  у мемориальной доски героя Советского союза Вениамина Вильского  проведён торжественный митинг и возложение цветов.
    В митинге приняли участие  студенты Красноярского базового медицинского колледжа имени В.М. Крутовского  и сотрудники Госпиталя.

    photo_2022-05-11_09-46-20.jpg

  • 28  Апреля  2022 /  Четверг 

    Вручение наград медицинским работникам

    28 апреля  2022 года в Правительстве Красноярского края состоялось вручение  наград медицинским работникам за оказание  медицинской  помощи населению Красноярского края в период распространения  коронавирусной инфекции.  Александр Усс, Губернатор Красноярского края за работу в "инфекционном  госпитале"  вручил почётную грамоту врачу-пульмонологу пульмонологического отделения Госпиталя  - Золотухиной Елене Анатольевне.

    От всей души поздравляем Елену Анатольевну и гордимся достижениями коллектива Госпиталя.

     1.png



  • 1  Апреля  2022 /  Пятница 

    Социальный контракт

    FullSizeRender.jpg

  • 29  Марта  2022 /  Вторник 

    Молодежная стратегическая сессия

    26 марта в Красноярском государственном медицинском университете состоялась молодёжная стратегическая сессия, организованная Минздравом Красноярского края, КрасГМУ, фондом обязательного медицинского страхования. От Красноярского краевого госпиталя ветеранов войн было отправлено два сотрудника – Главный внештатный гериатр Красноярского края, заведующая гериатрическим центром - Леонова Мария Ивановна, Заведующая поликлиники ККГВВ - Реброва Алина Фаридовна

    8778.jpg 7878.jpg

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

  • 18  Марта  2022 /  Пятница 

    Госпиталь завершил оказание помощи пациентам с COVID-19

    18.03.2022 КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» завершил оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией-COVID.

    Работа Госпиталя в штатном режиме началась с проведения пожарно – технических учений на корпусе по адресу улица Вильского,11. В рамках учений на практике были отработаны действия по эвакуации сотрудников учреждения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.


    IMG_20220318_120850_1.jpg IMG_20220318_121025_1.jpg

  • 14  Марта  2022 /  Понедельник 

    Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта

    В КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.

    На мероприятие были приглашены студенты «КРАСНОЯРСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА имени В.М. Крутовского».

    Исполняющий обязанности начальника госпиталя П.А. Вдовенко вручил прекрасным представительницам нашего коллектива благодарственные письма и Почетные грамоты.

    1.JPG 4.JPG

  • 10  Марта  2022 /  Четверг 

    Стационар возвращается к плановой работе

    Стационар по адресу Красноярск, ул. Вильского, 11, возвращается к плановой работе


        С 21.03.2020 КГБУЗ «Красноярский краевой Госпиталь для ветеранов войн» (далее – Госпиталь) возвращается в обычный режим работы после лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
        В корпусе по ул. Вильского, 11, будут принимать пациентов в отделения хирургии и урологии. В полную мощность заработают круглосуточные отделения кардиологии и пульмонологии.
        В корпусе по адресу: ул. Мира, 99 продолжают плановую работу отделения неврологии и терапии, а также Центр медико-психологической реабилитации в условиях круглосуточного и дневного стационара.
        Напоминаем, что Госпиталь оказывает плановую медицинскую помощь в условиях круглосуточного стационара по профилям медицинская реабилитация с заболеваниями центральной нервной системы и медицинская реабилитация после перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19.
        На 2 этап медицинской реабилитации после перенесенной коронавирусной пневмонии в условиях круглосуточного стационара можно направлять любого пациента переболевшего коронавирусной пневмонией, а не только контингент Госпиталя.
        На плановую госпитализацию в указанные отделения необходимо направлять заявки по VipNet КГБУЗ ККГВВ ОМО – Голубева Т.Н.
        В амбулаторных условиях ведут прием специалисты консультативной поликлиники - невролог, уролог, гинеколог, психиатр, эндокринолог, терапевт, ЛОР, гериатр, хирург, окулист, гериатр, стоматолог (корпус по адресу ул. Вильского, 11).
        По вопросам направления пациентов в Госпиталь обращаться по телефону (8-391)247-78-46 (регистратура), (8-391)247-77-96 (заведующая поликлиникой, Алина Фаридовна Реброва).

  • 27  Января  2022 /  Четверг 

    Награждение За трудовые заслуги

    В декабре 2021 года в Правительстве Красноярского края состоялось вручение краевых наград медикам региональных учреждений здравоохранения. Среди них заведующая отделением функциональной диагностики-врач-функциональной диагностики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» - Ткачева Людмила Михайловна. Награду «Знак отличия Красноярского края «За трудовые заслуги» вручил Губернатор Усс А.В.

    От всей души поздравляем Людмилу Михайловну
    PHOTO-2022-01-27-14-38-05.jpg22.png



  • 29  Декабря  2021 /  Среда 

    Новогоднее награждение

    photo_2021-12-29_16-24-40.jpgphoto_2021-12-29_16-24-43.jpgphoto_2021-12-29_16-24-35.jpg

  • 23  Ноября  2021 /  Вторник 

    СТОП: ВИЧ/СПИД

    С 25 ноября по 01 декабря 2021 года пройдет очередная Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией "Стоп: ВИЧ/СПИД", посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главная задача акции - привлечь внимание и повысить уровень информированности населения по вопросам ВИЧ-инфекции.


  • 15  Октября  2021 /  Пятница 

    О рисках коронавирусной инфекции для пожилых, порядке и показаниях к проведению вакцинации.

    О рисках коронавирусной инфекции для пожилых, порядке и показаниях к проведению вакцинации.

    image-14-10-21-08-24-1.jpeg

    В пресс-центре газеты "Городские новости" состоялась пресс-конференция Министерства здравоохранения Красноярского края о вакцинации старшего поколения. В ней приняли участие Марина Бичурина, заместитель министра здравоохранения Красноярского края, Ирина Гусева, заведующая пульмонологическим отделением № 3 Базового инфекционного госпиталя Краевой клинической больницы, Евгений Самохвалов, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Красноярского края по лечению острого коронарного синдрома, Мария Новицкая, главный внештатный специалист гериатр Министерства здравоохранения Красноярского края.

    На встрече с журналистами представители ведомства обсудили актуальные вопросы о вакцинации от коронавирусной инфекции граждан пожилого возраста. В частности, были затронуты такие темы, как риски заражения коронавирусной инфекции при наличии хронических заболеваний, влияние коронавирусной инфекцией на сердечно-сосудистую систему. Специалисты заключили, что вакцинация может предотвратить летальный исход и тяжёлые последствия заболевания. Также представители ведомства отметили, что, по данным Красноярского края, среди госпитализированных пациентов существенно снижается летальность, если они иммунизированы.


  • 15  Сентября  2021 /  Среда 

    Всемирный день безопасности пациентов

    Screen

    Интерактивный опрос пациентов и медицинских работников по актуальным вопросам безопасности

    Интерактивный опрос пациентов

    Интерактивный опрос медработников

    Презентация для медицинских работников

    Презентация для пациентов

    17 сентября «Всемирный день безопасности пациентов» в 2021 году

    Общие сведения о Всемирном дне безопасности пациентов

    Безопасность пациентов – это основополагающий принцип оказания медицинской помощи.

    Каждый вид, форма и условия оказания медицинской помощи сопровождаются определенными рисками для пациентов.

    Неблагоприятные реакции могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении (вне зависимости от того, имеют ли они диагностическую, лечебную или реабилитационную направленность).

    Для повышения безопасности пациентов необходимы комплексные решения в рамках системы здравоохранения – широкий спектр мероприятий по улучшению организации деятельности, в том числе инфекционный контроль, безопасное применение лекарственных средств и медицинских изделий, безопасную клиническую практику и безопасные условия для оказания помощи.

     Отметим, что по оценкам ведущих мировых специалистов, в разных странах только при оказании стационарной помощи, возможно причинение вреда по меньшей мере каждому 10 пациенту.

    Вместе с тем, почти половина нежелательных событий, которые могут повлечь причинение вреда, являются предотвратимыми. Как пример можно привести снижение распространённости внутрибольничных инфекций, которое на 55% связано исключительно с соблюдением правил гигиены рук медицинского персонала.

    Признавая безопасность пациентов в качестве ключевого приоритета здравоохранения, в рамках 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 194 страны объявили 17 сентября Всемирным днем безопасности пациентов.

    Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение международной солидарности в действиях как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

    ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

  • 10  Сентября  2021 /  Пятница 

    75 летие госпиталя

    IMG_20210913_084141_531.jpg

    С 9 по 10 сентября 2021 в КГБУЗ «ККГВВ» проведена межрегиональная конференция «Гериатрия инвестиции в будущее, 75-летие Госпиталя». Конференция проходила в обстановке активной реализации национальных проектов «Здравоохранения» и «Демография», неотъемлемой частью которого является федеральный проект «Старшее поколение», направленный на улучшение качества жизни граждан старших возрастных групп, обеспечение активного долголетия, развитие гериатрической службы, основная часть программы конференции посвящена вопросам гериатрии.
    В конференции приняли активное участие представители МЗ Красноярского края, коллеги из Российского геронтологического научно-клинического центра» ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, «Союз госпиталей ветеранов войн» и руководитель Краевого гериатрического центра, главный внештатный гериатр Красноярского края Новицкая М.И.



  • 31  Августа  2021 /  Вторник 

    Награждение Благодарственным письмом


    8N8A3001.JPG
    31 августа в торжественной обстановке Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил Благодарственное письмо Президента Российской Федерации  заведующему отделением анестезиологии и реанимации Госпиталя Синявской Наталье Валентиновне "За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией Covid-19"

  • 30  Июня  2021 /  Среда 

    Награждение

    На официальном сайте Кремля опубликован Указ Президента РФ №136 от 05.03.2021 гола «О награждении работников Российских медицинских и научных учреждений орденом Пирогова и медалью Луки Крымского за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и проявленную самоотверженность при исполнении профессионального долга».

    В наградном списке 200 человек в их числе, Орденом Пирогова награждена: ГЛУСЦОВА Елена Николаевна – заведующая отделением КГБУЗ "Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн".

    Александр Усс, Губернатор Красноярского края 17 июня 2021 года за работу в ковидных госпиталях вручил почетные грамоты и благодарственные письма Президента РФ медицинским работникам.

    Почётная грамота Президента РФ вручена ЛИ Марине Викторовне заведующей отделением КГБУЗ "Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн".

    8N8A8573 (1).JPG 8N8A8835.JPG

  • 28  Июня  2021 /  Понедельник 

    Внимание

    ВНИМАНИЕ!

    В соответствии с приказом министерства здравоохранения Красноярского края № 1067-орг от 23.06.2021 О мероприятиях по дополнительному развертыванию коек для госпитализации больных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Красноярском крае

    клинические отделения (хирургическое, урологическое) Госпиталя для ветеранов войн по адресу ул. Вильского, 11 перепрофилированы

    и с 28.06.2021 года Госпиталь на ул. Вильского, 11, начал работу в режиме инфекционного стационара

    Плановая госпитализация сохраняется в отделениях (терапевтическое, неврологическое, пульмонологическое, кардиологическое) по адресу проспект Мира, 99.

    Продолжает работу центр медико-психологической реабилитации в условиях дневного и круглосуточный стационара.

    Консультативный прием пациентов в амбулаторных условиях сохраняется.

    Поликлиника продолжает работать на ул. Вильского, 11. Прием врача стоматолога осуществляется по адресам на ул. Вильского, 11 и Мира 99.



+7 (391) 246-94-13– приемная начальника
+7 (391) 247-78-46 – регистратура 
                время работы (8:00-16:00)
Красноярск, ул. Вильского, д.11.
priemnaya@kkgvv.ru

Версия для слабовидящих